Форма входа

Календарь новостей

«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Друзья сайта

  •  
    Бесплатный серфинг
    Венецианская штукатурка
    Венецианская штукатурка
    При нанесении венецианской штукатурки получается покрытие, что состоит з очень маленьких частиц гипса, мрамора, извести, натуральных неорганических добавок.
    раскрутка сайта, поисковая оптимизация Информер тИЦ PR



    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


Понедельник, 29.04.2024, 13:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Декоративные штукатурки
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2009 » Апрель » 3 » Декоративные штукатурки
Декоративные штукатурки
10:16


При оформлении помещений все чаще используется декоративная штукатурка стен и других архитектурных композиций (арок, колонн), и даже потолков. Это универсальный материал, который хорошо выдерживает как сырые помещения, так и высокие температуры. Может использоваться как внутри здания, так и для наружной облицовки. 

Декоративные штукатурки дают возможность придать Вашим стенам эффект благородной старины — акцент на тепло, покой и уют; блеск мрамора — это прохлада, постоянство и богатство; состаренный камень — уверенность, стабильность и изысканный вкус; блеск золота — теплота, надежность и роскошь. Вариантов бесконечное множество, полет фантазии не ограничен — остается только выбрать. 

В нашей стране стандартов на данный вид отделки пока не существует. Названия таких материалов переводят с других языков не придерживаясь определенного стандарта, по-этому у нас такое количество различных штукатурок — интерьерные, структурные, фактурные, рельефные, текстурные и другие. Красивые и манящие названия, но смысл в них практически одинаков и различия не значительные. Ну например, для образования рельефа при использовании фактурной штукатурки ее достаточно нанести на поверхность, а при использовании структурной штукатурки используются специальные инструменты для формирования рельефа (кисти, валики, шпатели, рукавицы и другие). 
Декоративные штукатурки по области применения подразделяются на наружные, внутренние и универсальные. В основном состоит такое покрытие из определенного наполнителя и связующей массы. В зависимости от назначения, в штукатурки добавляют растворители, загустители, водоотталкивающие вещества и другие компоненты. По составу связующей массы штукатурки делятся на полимерные (акриловые и силиконовые), минеральные и силикатные (на основе жидкого калийного стекла). Также различаются декоративные штукатурки по размеру наполнителя — это различие и позволяет создавать произвольные варианты поверхностей. 

Перед нанесением декоративной штукатурки необходимо подготовить стены — прошпаклевать и прогрунтовать. Стены должны быть прочными, чистыми, сухими, под некоторые виды штукатурок идеально ровными. Перед нанесением штукатурки стену пропитывают специальной грунтовкой (для лучшего сцепления шпаклевки со стеной). 
Технология нанесения указана на упаковке с материалом. С некоторыми штукатурками вполне справится и не профессионал, но существуют и более сложные покрытия. Для экономии времени, средств и достижения желаемого результата лучше обратиться за помощью к профессионалам. 

Стоимость декоративной штукатурки зависит от двух факторов — вида штукатурки и сложности ее нанесения. Однотонные покрытия с различной фактурой стоят от 5 у. е. за 1 кв. м. Многокрасочные ровные покрытия обойдутся Вам также от 5 у. е. за 1 кв. м. Дороже идут многокрасочные фактурные покрытия — от 10-15 у. е. за 1 кв. м.

Для более точного расчета стоимости штукатурки и работ обращайтесь по тел. 8(067)-238-88-26 Евгений. 


Просмотров: 2316 | Добавил: dekorativn | Рейтинг: 4.0/3 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024